Lignes urbaines (T1 à 24)
Lignes urbaines (T1 à 24)
Ci-dessous, consultez pour chaque ligne : les arrêts desservis, les correspondances aux arrêts, les jours de circulation, l'amplitude, la fréquence de passage, les temps de trajet...
Retrouvez les horaires des lignes en consultant les horaires en temps réel, les horaires aux arrêts ou en calculant votre itinéraire.
TRAMWAY
Hauts du Chazal <> Chalezeule / Gare Viotte
LIANES L3
Pôle Temis <> Centre-ville (8 Septembre)
LIANES L4
Châteaufarine <> Pôle Orchamps
LIANES L5
St Claude <> Bregille
LIANES L6
Pôle Orchamps <> Pôle Temis / Founottes
Ligne 7
Hauts du Chazal <> Palente Espace Industriel
Ligne 8
Espace Valentin <> Centre-ville (Battant)
Ligne 9
Tilleroyes <> Velotte
Ligne 10
CHRU Minjoz <> Chaffanjon
Ligne 11
Rivotte <> Combe Saragosse
Ligne 12
Pôle Temis <> Prés de Vaux
Ligne 20
Hauts de Chailluz <> Pôle Temis
Ligne 21
Port Douvot <> Pôle Chamars
Ligne 22
Avanne-Aveney <> CHRU Minjoz
Ligne 23
La Vèze <> Pôle Chamars
Ligne 24
Chaudanne <> Pôle Chamars
En savoir plus sur les lignes bus&tram Ginko dans Besançon...
Lignes à et Ginko Citadelle : rejoignez tous les quartiers de Besançon
- Consulter les horaires à l'arrêt de ces lignes
- Consulter la fiche horaires de la ligne Ginko Citadelle
Lignes à : rejoignez Besançon ou son centre-ville depuis un quartier ou un village accolé à Besançon
Suivant les horaires, ces lignes peuvent être exploitées par des petits véhicules (7 places), des minibus ou bien des cars.